Под колесами машины гаишника в Смоленске погибла бабушка

Происшествия
Как сообщает Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Смоленской области, 10 марта возбуждено уголовное дело против инспектора ДПС 1977 года рождения.
В отношении милиционера ведется уголовное преследование по ч. 4  ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Следствием установлено, что вечером 6 марта сотрудник ГИБДД, управляя автомобилем «ВАЗ» (не служебным), в районе улицы Соколовского совершил наезд на переходившую дорогу в неустановленном месте 77-летнюю женщину, которая скончалась на месте.
Руководитель следственного отдела СУ СКП по Смоленску Дмитрий Муха рассказал «РП», что о дорожно-транспортном происшествии  в правоохранительные органы сообщили очевидцы. По прибытии на место происшествия следственно-оперативная бригада подозреваемого не обнаружила. Как выяснилось, совершивший ДТП инспектор ДПС самостоятельно поспешил для освидетельствования в наркодиспансер. Однако повторная экспертиза, проведенная по настоянию следствия, показала, что водитель был нетрезв.
Следствие продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
37 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров