Охота на уклонистов в Смоленской области

Происшествия
Своеобразные итоги осенне-зимнего призыва подвели в Вяземском следственном отделе регионального СУ СКП: уголовные дела на четырех призывников, не пожелавших отдать долг Родине, направлены в суд.
У 21-летнего вязьмича основанием для отсрочки, по его словам, стало острое желание вначале получить образование, а уж затем идти в армию. По  этой причине он и не явился в райвоенкомат.
Молодой человек 19 лет игнорировал прохождение военно-врачебной комиссии, объяснив свой поступок тем, что ему надоело посещать мероприятия, связанные  с призывом на службу. Его младший 18-летний коллега и 22-летний призывник  причины уклонения от медицинского освидетельствования в военкомате мотивировали тем, что считали, дескать, ничего страшного, если они не явятся по повестке в назначенный день.
Но, как оказалось, подобные игры с военными комиссариатами далеко не безобидны. Против уклонистов были возбуждены уголовные дела по ст. 328 «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». По усмотрению суда несостоявшиеся  новобранцы наверняка получат наказание от крупного штрафа и до лишения свободы сроком на два года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

52 минуты назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
Новости партнеров