В Смоленске на Краснинском шоссе вновь сбита девушка

Происшествия
Дорожно-транспортное происшествие случилось в пятницу в 08:02 около дома № 35.

32-летний водитель «Лифана» совершил наезд на 23-летнюю смолянку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщили «РП» в отделе пропаганды областного УГИБДД, девушку с многочисленными травмами, среди которых – переломы таза и бедра, доставили в городскую больницу.

Напомним, что 28 марта этого года на Краснинском шоссе водитель Infiniti Андрей Попов в районе дома №21 сбил девушку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте.

Водитель скрылся с места ДТП, его задержали 30 марта на съемной квартире. Подсудимый признал себя виновным, отрицая факт того, что выпил спиртное незадолго до совершения ДТП.

Ленинский районный суд признал Андрея Попова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека») и приговорил к шести годам лишения свободы. Также Андрей Попов должен выплатить 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба и 221 тысячу рублей, возместив расходы родителей девушки на похороны.

28 октября Смоленский областной суд на заседании переквалифицировал статью, по которой обвинили Попова на ч.3 ст. 264 УК РФ. И изменил приговор на три года лишения свободы. В тот же день Андрея Попова амнистировали в честь 70-летия Победы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
56 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров