Бизнесмен в смоленской области приторговывал «леваком», а полученные деньги «отмывал» на продуктах

Происшествия
В Дорогобужском районном суде рассматривается уголовное дело по реализации контрафактной спиртосодержащей продукции местным «малым бизнесменом».
Как сообщил «РП» руководитель Сафоновского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКП РФ Георгий Панфилов, весной 2008 года за криминальными действиями владельца двух торговых точек в поселке Верхнеднепровский наблюдали сотрудники УБОП. Милиционеры сделали контрольные закупки дешевой водки в ларьках с  продуктами питания и  пивом. Естественно,  условий для торговли крепкими спиртными напитками, тем более лицензии на это, предприниматель не имел. По заключению химической экспертизы, его  «паленка» содержала ядовитый диэтилфталат, активно разрушающий как клетки головного мозга, так и внутренние органы.
Задержали бизнесмена  с поличным, при разгрузке сорокаградусного «зелья».  Подозреваемый рассказал, что уже разлитую и упакованную фальсифицированную водку он закупал в районе Колхозной площади в Смоленске, а  своим продавцам  давал указание продавать запрещенный продукт и вести на него отдельную кассу.
По словам Георгия Панфилова, следствие установило, что полученную выручку бизнесмен направлял на приобретение других продуктов питания, которые реализовывались в этих же торговых точках, таким способом  отмывая преступные деньги. Против предпринимателя возбудили уголовное дело в совершении 22 преступлений по ст. 238 УК РФ, а также по трем  преступлениям по ст. 174 УК РФ «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем». Не остались в стороне и продавщицы. Им обеим, заодно с хозяином,  предъявили серьезное обвинение в сбыте «паленки» группой лиц по предварительному сговору. А эта статья предусматривает наказание от 4 до 10 лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
20 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров