«Развела» на 8 миллионов

Происшествия
Женщину, мошенническим путем лишившую имущества экс-супруга,суд приговорил к пяти годам.
О том, что его «кинула» бывшая жена, смоленский бизнесмен, последнее время находившийся в Москве, узнал случайно, когда приехал в Смоленск,  в 2007 году. Ему ничего не оставалось, как обратиться в правоохранительные органы. Весной этого года региональное СУ СКП закончило уголовное дело и передало его в суд.
В ходе следствия выяснилось, что еще в 1997 году Виктор Лобов вложил средства в строительство общественно-бытового корпуса кооперативного техникума. Но дела бизнесмена расстроились, ему пришлось расторгнуть договор и уехать в столицу. Однако инвестору выделили в собственность часть недостроенного здания.
Супруга Лобова Светлана в 2000 году без согласия мужа оформила развод. После этого, также без ведома бывшего супруга, женщина инициировала судебное разбирательство о разделе совместного имущества, и, в частности, недостроенного здания, которое сама Светлана оценила в 75 тыс. рублей.
В 2003 году Лобова подделала подпись в уведомлении суда, присланного в адрес бывшего мужа. Заодно составила фиктивный отзыв от имени Лобова, согласно которому он предлагал суду передать своей жене принадлежавшее ему недостроенное здание и просил суд рассмотреть дело в его отсутствие.
Промышленный районный суд дело рассмотрел, и Светлана Лобова стала обладательницей помещения площадью более чем 1200 кв. м. В 2006 году, на основании решения суда,  дама зарегистрировала право собственности на объект недвижимости рыночной стоимостью более 8 млн. рублей на свое имя. Затем его продала.
Приехав в очередной раз в Смоленск, Виктор Лобов случайно узнал от знакомых, что его имущество «ушло с молотка». Уточнив факт покупки здания у нового владельца, Лобов написал заявление в прокуратуру.
Светлана свою вину отрицала. Но Ленинский районный  суд признал Светлану Лобову виновной в мошенничестве и осудил ее на пять лет лишения свободы условно.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
55 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров