Демидовская чиновница экономила в личный карман

Происшествия
Чиновница от образования в Демидовском районе незаконно начисляла себе премии и материальную помощь из муниципального бюджета.
Материалы уголовного дела по обвинению начальника отдела по образованию администрации МО «Демидовский район» в превышении должностных полномочий уже направлены в суд. Следствие, которое вел Демидовский межрайонный следственный отдел, доказывает, что обвиняемая издавала незаконные приказы, согласно которым начисляла себе премии, а также материальную помощь сверх установленных распоряжением главы района.
За 2007 год начальником отдела было издано шесть приказов о премировании себя, любимой, в числе других работников за счет экономии фонда оплаты труда. «Денежные подарки» приурочивались к различным праздникам: 8 Марта, День учителя... Для этих же целей был использован и новый праздник - День народного единства.
Следователи посчитали, что в результате преступных действий г-жи руководительницы бюджету района был причинен ущерб на сумму более 40 тысяч рублей. Также нарушены интересы работников отдела по образованию, поскольку фонд оплаты труда в этой сумме не был распределен между ними.
Степень вины или невиновности чиновника предстоит установить суду.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

45 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров