В Дорогобуже убили женщину-таксиста

Происшествия

Подонки, застрелившие женщину-таксиста из Дорогобужа, уложили тело в багажник и сожгли машину. Тот факт, что женщина, работающая на «ВАЗ-2108», долго не выходит на связь по рации, встревожил коллегу-таксиста.

Выяснив адрес ее последнего заказа у диспетчера, мужчина отправился по указанному маршруту. Недалеко от деревни Городок Сафоновского района в поле он увидел догорающую «девятку», о чем немедленно сообщил в дежурную часть милиции. Оперативники ОВД по Сафоновскому району срочно прибыли к месту происшествия. В багажнике сгоревшего автомобиля находились останки 29-летней женщины.  Милиционеры стали прочесывать местность, и вскоре поиски дали результат. Проследовав более километра по цепочке следов на снегу, оперативники вышли к одному из жилых домов в деревне.
По подозрению в совершении преступления были задержаны двое молодых людей: один - 17-, другой - 21-летний. При осмотре дома  стражи порядка обнаружили и изъяли ценные вещи, принадлежавшие погибшей таксистке.
Сафоновским следственным отделом регионального СУ СКП возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». В ходе следствия установлено, что 10 декабря в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района в такси «девятку» сели два пассажира, попросивших доставить их в деревню Высокое Сафоновского района. По дороге сидевший на заднем сиденье 17-летний парень достал обрез охотничьего ружья, спрятанный под курткой, и дважды выстрелил в затылок женщины-водителя. Сняв с убитой все ценные вещи, подельники перенесли тело в багажник автомобиля и, чтобы замести следы, подожгли машину. Но, видимо, забыли, что следы обуви остаются на снегу. Вчера в суде должен был решиться вопрос об аресте подозреваемых.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров