На трассе в Смоленской области перевернулся автобус

Происшествия
В результате ДТП  на автомагистрали Москва - Минск, случившегося  днем  8 декабря, два  человека  погибли и  еще девять  пострадали.
 Как сообщили «РП» в Управлении ГИБДД  УВД Смоленской области, белорусский пассажирский автобус, следовавший рейсом Москва - Могилев, на 179-м километре трассы  (Гагаринский  район) пошел на обгон  и выехал на встречную полосу. Вероятно, водитель не смог справиться с управлением на скользкой дороге -  автобус вынесло на левую обочину и опрокинуло в кювет.
В двухэтажном салоне находились два водителя и 14 пассажиров. Две женщины,  1967 и 1964 годов рождения, погибли на месте. Еще девять человек, в том числе и 30-летний шофер, получили травмы различной степени тяжести. Прибывшие к месту происшествия три  машины «скорой помощи» доставили пострадавших в Гагаринскую ЦРБ. Четверых  пассажиров отправили к месту назначения на попутном транспорте. На месте происшествия,  кроме сотрудников ГИБДД,  работали спасатели и следственная бригада. По мнению специалистов, причиной аварии стало превышение допустимой  в условиях непогоды скорости (в это время шел снег).
 К счастью,  в  момент обгона на дороге не оказалось встречного транспорта, иначе жертв могло бы быть больше.  В тот же день  в одном из регионов России водитель иномарки, обгонявшей грузовик, из-за снежной пыли не увидел встречную «ГАЗель». Пассажиры маршрутки отделались ранениями, а вот два человека в  легковушке погибли.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров