Суд над бывшими чиновниками

Происшествия
В среду в Ленинском районном суде под председательством федерального судьи Наталии Штыковой началось предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего руководителя департамента здравоохранения Александра Доронина и директора областного госпредприятия «Медтехника - Смоленск» Владимира Алексы.
 Напомним, следствие, которое вело УФСБ, обвиняет чиновников в целом ряде преступлений, в частности, в злоупотреблении должностными полномочиями. Алекса, кроме того, обвиняется в организации использования поддельных документов. Фабула дела держится на незаконной продаже недвижимости.
Подсудимые приходят в суд самостоятельно, без конвоя: оба были освобождены из-под стражи под залог в особо крупных размерах. Доронина защищает смоленский адвокат Жуков, Алексу - адвокат из Владимира Бакалкин.
Там же, в Ленинском районном суде, продолжается процесс над бывшим начальником УФСИН РФ по Смоленской области Игорем Коноваловым. Напомним, он обвиняется в незаконном получении квартиры в Смоленске за счет бюджетных средств и поставке некачественного мазута в исправительные учреждения.

Василий Ганжала.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров