В Смоленской области пограничники задержали автобус с нелегалами

Происшествия

Граждане Вьетнама ехали из Республики Беларусь в России.

Автобус остановили пограничники в Красной горке. В салоне находились восемь граждан Вьетнама. Трое из них имели необходимые документы с визой РФ, у пятерых не было никаких документов.

Вскоре выяснилось, что пятеро нарушителей границы более двух лет назад прибыли на работу в Россию на законных основаниях. Однако трудоустроиться им не удалось, и они поехали в Республику Беларусь. Но и там для иностранцев работы не было. Сами нелегалы пояснили, что за время они потеряли документы.

Иностранцы находятся в миграционной службе. А вот водителя, который их вез, оштрафовали.

А за день до этого происшествия в лесном массиве Шумячского района пограничники задержали троих человек. При досмотре у них обнаружили паспорта граждан Грузии без виз РФ.

Как рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области, нарушители наняли в Республике Беларусь перевозчика, который довез их до границы. Они перешли границу пешком. В отношении граждан Грузии возбудили уголовное дело по ч.3 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору».








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров