«Взорвали» Заднепровский универмаг

Происшествия
alt13 ноября, около 3.50, на Колхозной площади в Смоленске прогремел взрыв.
«РП» удалось узнать, что накануне днем двое парней из Смоленска отправились в Руднянский район, чтобы забрать знакомого. Однако в областной центр автомобиль возвращался уже с экипажем из пяти человек. Вернувшись в город, шумная компания старых и новых знакомых развлекалась, играли в боулинг. По какой-то причине между смолянами и руднянами произошла размолвка. Первые посреди ночи отправились на своем авто в сторону Колхозной площади, оставив гостей в клубе. Последние взяли такси и также поехали на Колхозку, где встретились снова. Выяснилось, что у гостей закончились деньги. Зато у одного из них, парня 1990 года рождения, имелась боевая граната Ф-1. Ее решили продать. Но коммерция якобы не удалась, и по невыясненным причинам молодой человек бросил взрывоопасный предмет под универмаг, наведя шороху на всю площадь.
В результате взрыва были разбиты два витринных стекла с козырьком и входная стеклянная дверь. Досталось и припаркованному возле магазина такси - «девятке» с дремавшим внутри водителем.
Вся компания скрылась с места преступления на машине. Но очевидцы, запомнившие номер автомобиля, сообщили о происшествии в милицию. Когда автоинспектора задержали разыскиваемый автомобиль, в нем оказались только два человека. Дальше за дело принялись оперативники. Выяснив, что нашкодившие руднянские гости поймали такси и отправились домой, уже днем их разыскали. Оказалось, что двое молодых людей успели получить судимости. Третий недавно вернулся из армии. А подозреваемый, которому инкриминируются незаконное хранение и ношение боеприпасов и хулиганство, проходит по уголовному делу, которое расследуется в Ленинском районе. Вчера в отношении его решался вопрос о взятии под стражу. Подробности нашумевшего в прямом смысле преступления выясняются.

Василий Ганжала.
Фото Дмитрия Ковалева.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
42 минуты назад
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

4 минуты назад
Доставить груз на вновь присоединенные территории взялся ОНФ...
Новости партнеров