В Смоленской области от удара током погиб электрик

Происшествия
В среду вечером в Печерске смертельный удар током на высоковольтной линии получил электромонтер из Удмуртии.
В МСО СУ СКР по Смоленскому району нам сообщили, что трагедия произошла 16 мая между 21.00. - 21.30 в поселке Печерск на улице Минской, где субподрядчики производили замену электрической опоры, соответственно, проводов на ЛЭП напряжением 6 киловольт.
Работы на высоте выполнял электромонтер, 1971 года рождения, прикомандированный из Удмуртии. Квалифицированный специалист с 20-летним стажем, как и положено по мерам безопасности, при помощи монтажного пояса был пристегнут к опоре. Напряжение на линии отсутствовало. Но как установлено в ходе предварительной проверки, вблизи места производства работ находился отвод другой электролинии под высоким напряжением, от которой и произошло поражение током.
В некоторых электронных источниках информации появились сообщения, что сгоревшего вечером на проводах электрика сняли только утром. Однако, по словам следователя МСО Александра Ковалева, пораженного электричеством человека в надежде, что он жив, опустили на землю сразу же, к приезду «скорой». К сожалению, помощь ему  уже не понадобилась. Вчера же были проведены и первичные следственные действия. Проверка по установлению причины смерти человека продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров