В Смоленске произошла крупная авария на теплосети

Происшествия
ТеплосетьТолько более-менее начал налаживаться режим подачи тепла в жилые дома города, как лопнула труба центрального отопления, питающая Сортировку и Колодню.
Как сообщил на прошедшей сегодня планерке по вопросам ЖКХ в администрации города директор ПП «Смоленсктеплосеть» филиала ОАО «Квадра» - «Смоленская региональная генерация» Олег Баскаков, в 2.30. ночи произошло резкое падение давления в системе магистральных теплосетей. Аварийная бригада, выехавшая на место, обнаружила прорыв на магистрали Сортировка - Колодня, вблизи ТЭЦ-2. После четырех утра давление стало критическим, в результате чего отключили подкачивающую насосную станцию № 2. А в 4.40. полностью отключили теплосеть.
МУП «Смоленсктеплосеть» вело восстановительные работы. Однако на месте аварии предстояло откачать огромное количество воды. Но к вечеру понедельника теплосеть надеются запустить.
Результаты аварии ощутят на себе не только жители Сортировки и Колодни, но и других микрорайонов города. Дело в том, что тепловикам придется развоздушивать как магистральные трубопроводы, так и теплопункты, жилые дома, то есть полностью повторить процесс пуска. А пока весь этот регламент не будет выполнен, подкачивающую станцию включить не смогут, и на верхних этажах «высоток» народ будет мерзнуть.
После совещания и.о. сити-менеджера Сергей Маслаков прокомментировал ситуацию:
- На воскресный вечер тепло должно было поступить во все дома города. Оставалась единственная проблема - непосредственная регулировка внутри каждого дома: циркуляция, развоздушка, регулировка конусов. Таких домов было не так много, жалобы поступали по 30 адресам. К сожалению, сегодня ночью произошел очередной порыв, и, соответственно, давление по всему городу немножко просело. Начались проблемы с параметрами. Сейчас авария устраняется. Надеемся, что до конца дня направление Сортировки мы отработаем и за ночь подадим туда тепло.
К среде, по мнению Сергея Васильевича, тепло должны получить обитатели всех домов Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

4 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров