По факту ДТП с участием жены экс-начальника УГИБДД по Смоленской области возбуждено уголовное дело

Происшествия
Против жены экс-начальника УГИБДД по Смоленской области возбуждено уголовное делоКак ранее сообщал «РП», вечером 5 августа 2011 года водитель автомашины Hyundai Santa Fe, 1966 года рождения, на перекрестке улиц Бабушкина-Шевченко выехала под запрещающий сигнал светофора и столкнулась с автомобилем Honda Civic.
В результате ДТП пассажиры Хонды, 28-летний мужчина, с переломами костей таза, и женщина 1986 года рождения, со сломанной голенью, были доставлены в «Красный крест». Как сообщала пресс-служба УМВД России по Смоленской области, по факту происшествия проводилась проверка. Заключения об исследовании на предмет алкогольного опьянения водителя Hyundai Santa Fe не было.
Прокурор Промышленного района Владимир Акинчиков тогда подтвердил, что за рулем Hyundai находилась жена бывшего начальника УГИБДД области Владимира Ивченкова. Также Владимир Васильевич сообщил, что проводится судебно-медицинская экспертиза на предмет квалификации причинения телесных повреждений пострадавшим. Если они окажутся тяжкими, то вероятно будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Интернете появились скептические мнения пользователей о том, что дело замнут. Однако заместитель руководителя следственного отдела СУ УМВД Лариса Симонова сегодня сообщила «РП», что уголовное дело по факту ДТП по ч. 1 ст.264 УК РФ, что значит «Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено еще 18 августа СУ УВД по городу Смоленску. В ч. 1 этой статьи, речь об управлении автомобилем при совершении ДТП в нетрезвом виде не идет. Совершение такого вида преступления лицом в нетрезвом состоянии, квалифицируется по ч. 2. этой же статьи. Судя по этому, супруга экс-главного гаишника области была трезвой.
Фото с сайта Smolensk-auto.ru 







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

6 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
53 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров