В Смоленске в закрытом на ремонт баре нашли ребенка

Происшествия
Как сообщает пресс-служба УВД по Смоленской области, вечером 6 октября проходившая по улице Большая Советская женщина увидела через окно закрытого на ремонт бара «Наутилус» плачущего мальчика. Сердобольная смолянка тут же позвонила в милицию. Прибывшие к месту происшествия сотрудники ОМ №1 УВД по Смоленску (ОВД Ленинского района) извлекли ребенка через запертую решетку двери и, оформив необходимые документы, отвезли его в больницу.
В отделе дознания ОМ №1 «РП» рассказали, что двухлетнего мальчика в ремонтируемом помещении «забыла» его 21-летняя мама. Женщина заявила, что сынишку она оставила под присмотром знакомого, а сама отправилась по делам.
По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело, и сейчас устанавливаются обстоятельства преступления. По предварительным и пока противоречивым данным, мать малыша и ее сожитель несколько дней проживали в «Наутилусе». По словам обвиняемой, их квартира в Промышленном районе сгорела, и им на время разрешили занять ремонтируемое помещение, где они создали нормальные условия для жизни. Однако милиционеры ничего, кроме старых рваных матрасов, там не обнаружили.
Пока продолжается выяснение обстоятельств, ребенка поместили в дом малютки, а его родительница живет у своей матери. Правоохранительными органами решается вопрос о лишении ее родительских прав.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

5 минут назад
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
Новости партнеров