По вине "маршрутчиков" в Смоленской области погибли 6 человек

Происшествия
В этом году почти в 50 ДТП, совершенных по вине водителей маршруток, получили ранения 74 человека, 6 погибли.
Практически каждый житель Смоленщины обречен ездить на общественном транспорте, и всякий раз, садясь в пресловутую маршрутку, пассажир не получает гарантии того, что до места назначения доберется живым и здоровым.
- В конце сентября - начале октября УГИБДД УВД по Смоленской области провело операцию «Автобус», которая показала, что перевозчики уделяют транспортной дисциплине недостаточно внимания. Если техническое состояние машин немного улучшилось (в основном за счет обновления парка), то культура водителей все еще находится на низком уровне, - рассказал корреспонденту «РП» командир отдельного батальона ДПС ГИБДД подполковник милиции Алексей Ильин. - Характерные нарушения: непропуск пешеходов, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, превышение установленных норм числа перевозимых пассажиров и т.д. В ходе операции пресечено 279 нарушений ПДД, столько же водителей наказаны, из осмотренных 508 автомобилей 52 оказались неисправными. За допущенные нарушения взыскание получили и ответственные за выпуск машин в рейс, в Управление государственного надзора направлено 39 представлений.
В Госавтоинспекции нам назвали шокирующую цифру: за девять месяцев 2010 года к административной ответственности привлечено более двух тысяч водителей микроавтобусов, зафиксировано пять фактов управления в нетрезвом состоянии и три отказа от медицинского освидетельствования. 48 человек получили взыскание за перегруз, 109 не пропустили пешеходов.
За этот же период в 48 ДТП, совершенных по вине «маршрутчиков», на территории области погибли 6 человек (в Смоленске - 3) и получили ранения 74. Внимание сотрудников ДПС привлекают и водители автобусов автоколонн, расположенных в районных центрах, их приходится караулить на автовокзале в областном центре.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
55 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров