В Смоленске снова сбили ребенка

Происшествия
Как сообщил «РП» старший инспектор УГИБДД УВД по Смоленской области Евгений Лось, в этом году в нашем регионе произошло 88 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 6 человек погибли, 86 - получили ранения.
В Смоленске зафиксирован 21 подобный дорожный инцидент. Последний случай произошел во вторник на улице Зои Космодемьянской, где водитель «ВАЗ-21093» из Старых Батек совершил наезд на второклассницу школы №17. Девочка госпитализирована.
По словам Евгения Николаевича, многие родители, имеющие детей, почему-то не считают нужным покупать для транспортировки своих малышей специальные автокресла, которые в случае аварии могут спасти их не только от серьезных повреждений, но и от смерти. Эти удерживающие устройства сегодня можно приобрести и за 400 рублей, штраф же за их отсутствие составляет 500 рублей.
В Смоленске уже несколько лет действует Школа светофорных наук - в среду сказку про дорожные знаки с удовольствием посмотрели и послушали учащиеся 1 - 4-х классов из школ №8 и 22.
В нашей области действует 125 отрядов юных инспекторов движения, в которых насчитывается более тысячи человек. Ребята не только знают назубок все правила дорожного движения, но и показывают в детских садах настоящие тематические театрализованные представления, посвященные этой злободневной теме. А отряд школы №9 из Рославля на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2010» занял пятое место и был премирован поездкой на Черное море, в знаменитый «Орленок».
11 октября около школы №11 стартуют занятия в детском автогородке, где сотрудники ГИБДД и управления образования утром будут учить воспитанников детских садов Промышленного района Смоленска, а с 14.00 - учащихся начальных классов, как вести себя на дорогах города. Причем дети смогут стать участниками дорожного движения, оседлав велосипеды и электромобили. Остается добавить, что и взрослым людям, управляющим автомобилями, может быть, стоит время от времени тоже открывать учебники ПДД и быть более внимательными на дорогах.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров