В Ярцеве бродячие собаки объели труп мужчины

Происшествия
Люди, нашедшие ранним утром тело работника предприятия неподалеку от проходной, были шокированы увиденным - собаки объели лицо мужчины до неузнаваемости.
Эту жуткую историю корреспонденту «РП» рассказал заместитель руководителя Ярцевского межрайонного следственного отдела Артем Денисов.
Дело было в начале мая. Вечером после работы 52-летний работник Ярцевской технологической компании вышел с территории предприятия. На тропинке ему стало плохо. Человек присел и скончался (позже выяснилось, что причиной смерти стал инсульт). Утром его обнаружили изуродованным. Собаки, которых прикармливали сами же работники предприятия, успели добраться и до мягких тканей ноги.
- На подконтрольной нам территории это не первый подобной случай, - говорит Артем Викторович.
Осенью прошлого года в милицию обратились соседи одинокого жителя поселка Пречистое. Они сообщили, что еще днем видели мужчину, а вечером, заглянув в окошко, обнаружили его без признаков жизни. Но войти в дом не давала собака хозяина. Не пустила она и местных милиционеров. Прибывшей следственно-оперативной бригаде, с помощью палок, удалось выдворить животное. Но за время, пока специалисты преодолевали расстояние от Ярцева до места происшествия, псина - помесь лайки с дворнягой - объела лицо своего хозяина.
В том же году, 8 марта, на своей даче на окраине Ярцева, в незапертом сарае хозяин обнаружил труп женщины. Однако никто опознать ее не мог - не было мягких тканей лица. Личность установили по отпечаткам пальцев. Потерпевшей оказалась бомжиха, забредшая в постройку и скончавшаяся от холода. Дальше свое дело сделали собаки. Притом что за день до этого на даче все было в порядке.
В ряду подобных ЧП нельзя не вспомнить произошедший в декабре 2002 года случай на ул. 2-я Верхне-Ясенная в Смоленске, когда бродячие собаки загрызли четырехлетнюю девочку.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров