Смоленск. Новогодние каникулы прошли без ЧП, но с приключениями

Происшествия
Телефонный терористПрошедшие праздники оказались более спокойными и скудными на чрезвычайные происшествия, чем новогодние каникулы 2009 года. Как отметил в своем докладе на еженедельном селекторном совещании вице-губернатор Геннадий Гомонов, ЧП если и происходили, то носили  локальный характер, никакого вреда жилому фонду и  людям не нанесли и устранялись силами аварийных служб в течении  нескольких часов.
Всего было зарегистрировано 13 инцидентов: 7 – на объектах подачи тепла и горячей воды, 4 – холодного водоснабжения (все в Смоленске), 2 – связаны с подачей электроэнергии.
Верхнюю строку в наиболее серьезных происшествиях занял звонок, поступивший на пульт дежурного ГУ МЧС, в котором заскучавший в дороге пассажир  поезда Москва – Калининград  сообщил о заложенной в одном из вагонов бомбе. На станции Орша спасатели и милиция эвакуировали из состава 500 человек и провели тщательную проверку экспресса на наличие в нем взрывного устройства. ВУ не обнаружили, но, на всякий случай,  обыск повторили в Смоленске. Кстати, есть информация о том, что телефонного террориста удалось вычислить, и сейчас с ним активно работают сотрудники правоохранительных органов.
Резко прозвучало выступление начальника управления «Ростехнадзора» по Смоленской области Александра Медведева. Александр Александрович обратил внимание собравшихся на то, что в период новогодних каникул ситуация с теплоснабжением жилого фонда сложилась не такая благополучная, как ее пытались представить предыдущие выступающие. По его словам, имели место аварии не теплосетях, последствия которых до конца не устранены и сегодня. Так же руководитель «Ростехнадзора» отметил, что многие происшествия  вообще не фиксируются, ремонтные работы производятся с нарушениями требований к их проведению, а контролирующие органы узнают о сложившейся ситуации по звонкам возмущенных жителей близ расположенных к эпицентру аварии домов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
34 минуты назад
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
сегодня, 13:29
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
сегодня, 12:51
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
Новости партнеров