В Смоленске на пешеходном переходе машина сбила женщину с ребенком

Происшествия
Сбив на переходе молодую мать и ее ребенка, водитель Чери-Тико скрылся с места происшествия.
Около шести вечера во вторник 28-летняя мама, держа за руку малыша 2007 года рождения, на зеленый свет светофора переходила улицу Шевченко в районе перекрестка с Румянцева. Как нам сообщили в УГИБДД, когда до тротуара оставалось около 1,5 метра, режим светофора поменялся, и в этот момент на них рванула иномарка. Спасая ребенка, мама толкнула его к пешеходной зоне, и удар машины пришелся по женщине. А водитель Chery, даже не притормозив, скрылся с места происшествия.
Ребенок с незначительными травмами от падения и мама с сотрясением головного мозга и другими повреждениями доставлены в больницу. А спустя полтора часа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС обнаружили машину-виновницу ДТП у дома № 47 по улице Шевченко. Вскоре нашли и ее водителя, 1970 года рождения, проживающего в этом же доме. Его задержали и доставили в ОВД № 2 УВД по Смоленску. Скорее всего, водителя ожидает 15 суток ареста - больше не позволяет закон.
В тот же день, в 16 часов, на улице Большая Советская «Мерседес-Бенц» наехал на 42-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С телесными повреждениями пострадавшую отвезли в больницу.
УГИБДД обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть взаимовежливыми и внимательными, особенно сейчас, в сырую пасмурную погоду.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров