Похищенного ребенка нашли через сутки в Смоленской области

Происшествия
Благодаря бдительности милиционеров и поездного кассира женщину, похитившую 2-летнего ребенка в областном центре, нашли в Рудне.
Заместитель руководителя следственного отдела по городу Смоленску СУ СКП Сергей Моисеев рассказал «РП», что мать ребенка проживает в своей квартире с мужем и свекровью. В субботу, 3 октября, утром, когда женщины ушли на работу (мать мальчика торгует на рынке), отчим с другом и малышом отправились гулять. В отделе магазина, где продают спиртное в разлив, к ним присоединилась незнакомка, вместе с которой вскоре они оказались в квартире семейства. Молодая женщина вызвалась купить ребенку гостинцев. Уже изрядно захмелевший отчим согласился отпустить с ней пасынка в магазин, но в сопровождении своего друга. Купив сладости, компания вышла на улицу, однако мужчина на какое-то время снова вернулся в торговый зал.
А когда вышел следом и не обнаружил девушки с ребенком, то решил, что они пошли прогуляться. Между тем отчим уснул в квартире. Разбудила его жена, вернувшаяся с работы, которая и поинтересовалась, где ее сын.
Самостоятельные поиски мальчика результатов не дали, и только около 23 часов родные обратились в милицию.
Информации о похитительнице у оперативников и следствия практически не было, кроме имени, которым назвалась подозреваемая в похищении. Не были известны ни фамилия, ни год рождения, ни место ее проживания. Благодаря срочно принятым мерам вскоре удалось выяснить, что молодую женщину с ребенком, садившуюся в поезд на Рудню, видели на пригородном железнодорожном вокзале дежурные милиционеры, но ничего подозрительного в ее поведении не заметили. Не вызвала она настороженности и у поездного кассира - в вагоне девушка нормально общалась в ребенком. Также удалось выяснить, что неизвестная с малышом вышла в Рудне.
Уже 4 октября подозреваемая в похищении 21-летняя жительница Рудни была задержана. Ребенка, целого и невредимого, вернули родителям. Сейчас преступницу допрашивают, выясняя цель и мотивы похищения. Против нее возбуждено уголовное дело. Одновременно решается вопрос об аресте.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров