В Ярцеве восьмилетняя девочка погибла у подъезда дома

Происшествия
Причиной ужасной трагедии стала безответственность коммунальной службы.
Как сообщили в региональном  СУ СКП, восьмилетняя ярцевчанка, гуляя  во дворе, нашла котенка. Когда животное сбежало от нее, девочка отправилась за ним в подъезд соседнего дома, где находился распределительный шкаф, оказавшийся открытым. В поисках котенка ребенок стал осматривать смертельно опасный ящик. При этом страшном занятии девочку поразило  электрическим током напряжением 380 вольт, и она скончалась на месте.
Было установлено, что трагедия произошла по причине ненадлежащего исполнения должностными лицами своих профессиональных обязанностей. Из – за того, что электрик как следует не запер электрический щит, погиб ребенок.
Ярцевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовно дело по ч.2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». По такой же статье заводили дело, когда глыбой льда упавшей с крыши дома в Смоленске убило женщину. Статья предусматривает ограничение либо лишение свободы до 5 лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров