Главврача в Смоленской области будут судить за липовые справки

Происшествия
Они  помогли обвиняемому не появляться в суде, пока не истек срок давности. 
В мае 2009 года автоинспекторы задержали жителя Десногорска, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения. На него завели административное дело и материалы передали в суд. Грозило нарушителю  лишение прав на срок от 1,5 до 3 лет. Но мужчина нашел выход из ситуации - поочередно представил в суд три  справки о том, что находился на стационарном  лечении в ММУ «Екимовичская районная больница №1». Таким образом, заседание откладывалось до тех пор, пока не истекли сроки давности административного правонарушения и водитель решил, что вышел сухим из воды. Увы!
- В Екимовичский районный суд уже направлено оконченное Рославльским межрайонным следственным отделом уголовное дело по обвинению главного врача Екимовичской районной больницы Натальи Глебовой  в совершении служебного подлога, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКП Наталья Хомутова.
В ходе следствия выяснилось, что именно в этом лечебном учреждении и выдавались фиктивные справки о нахождении на лечении проштрафившегося автомобилиста. Против самого
41-летнего водителя вместо административного возбудили уголовное дело по ст. 327 УК РФ «Использование подложного документа» и ст. 291 «Дача взятки должностному лицу».
Сергей Рощин.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров