За пять дней в Смоленской области заблудились семь грибников

Происшествия
Любители «тихой охоты»,  активизировавшись с наступлением хорошей погоды, прибавили работы спасателям.
По данным пресс-службы ГУ МЧС со 2 по 7 сентября разыскивали семерых  грибников,  не вернувшихся из леса. По два дня искали мужчину, заблудившегося в лесу в районе станции Яковлевская (Сафоновский район), и его «коллегу» по несчастью из деревни Чуйково (Гагаринский район). Утром в пятницу место их нахождения было неизвестно, но поскольку  больше в ГУ МЧС заявок на их поиски не поступало, можно предполагать, что мужчины нашлись сами.
3 сентября в Дорогобужском районе затерялись две местные сборщицы грибов. Их искала милиция, подключились военные. В результате женщин обнаружили в лесу.
В воскресенье в лесном массиве  у деревни Корохоткино (Смоленский район) заблудились сразу три женщины. На их поиски отправились спасатели областного ПСО, которым удалось выйти на сборщиц грибов по следу и вернуть их домой.
Следует заметить, что, кроме потери ориентации на местности, в лесу могут поджидать и другие неприятные сюрпризы. К примеру, встреча  с бешеной лисой. В Вязьме на прошлой неделе взбесившееся животное вышло к местному кожзаводу, где его  усыпили. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
49 минут назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
сегодня, 12:27

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

Новости партнеров