Дело о досрочном освобождении из тюрьмы за крупные денежные вознаграждения в Смоленской области ушло в суд

Происшествия
«РП» сообщал о задержании начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФБУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области при получении взятки.
Напомним, как нам сообщали в региональном СУ СКП, 24-летний заключенный, осужденный в 2004 году за грабеж и разбой на 7,5 года, обратился к начальнику отряда по поводу условно-досрочного освобождения. Служивый   ответил зеку, что у того много дисциплинарных нарушений, поэтому увидеть волю раньше срока можно только за 100 тысяч рублей. В результате договорились, что жена осужденного будет передавать деньги начальнику частями. Но прежде чем начать расчет со своим  «благодетелем», заключенный обратился в оперативный отдел колонии, и сделка не состоялась. 4 мая 2009 года сотрудники УФСИН и милиции взяли начальника отряда с поличным при передаче ему первого взноса в сумме 15 тысяч рублей.
Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКП Наталья Хомутова,  в ходе следствия стал известен еще один эпизод   небезвозмездной помощи начальника отдела своим подопечным. В 2008 году от матери и гражданской жены другого осужденного обвиняемый сотрудник колонии потребовал 30 тысяч рублей, также за утряску вопроса об условно-досрочном освобождении и тоже частями. Тогда за свои услуги он получил 29,5 тысячи рублей.
Теперь начальнику отряда, обвиняемому в двух эпизодах получения взятки, предстоит отвечать перед судом, куда направлено законченное следствием его уголовное дело.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

41 минуту назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров