Главу Духовщины лишили должности

Происшествия
Постановление о дальнейшем исполнении полномочий главы муниципального образования  Духовщинского городского поселения Татьяны Кочневой суд признал недействительным.
Напомним, 6 апреля 2009 года Татьяна Кочнева подписала постановление о досрочном  сложении с себя полномочий главы Духовщинского городского поселения в связи с отставкой по собственному желанию и с пометкой о том, что документ вступает в силу со дня его принятия. А спустя три месяца, 20 июня, вернулась в прежний кабинет и подписала документ, поражающий новизной: «Приступаю к дальнейшему исполнению полномочий главы муниципального образования Духовщинского городского поселения… с 20 июня 2009 года». Поспособствовал  «второму пришествию» тот факт, что, уходя по собственному желанию, г-жа Кочнева не передала ключи от кабинета  и печати - якобы она их потеряла.  Заняв оставленное было кресло, Татьяна Ивановна свое прежнее постановление повелела считать недействительным, а назначенного горсоветом во время ее отсутствия   исполняющим обязанности мэра Сергея Загуляева и его специалистов уволила.
Районные власти посчитали действия Кочневой незаконными и обратились в правоохранительные органы. Прокуратура района подала  иск в суд о признании постановления Кочневой о ее дальнейшем исполнении полномочий главы города и последующих актов незаконными.
Решением Духовщинского районного суда постановление экс-главы городского поселения Т. И. Кочневой о продолжении ее полномочий признано недействительным. Г-жа Кочнева с вердиктом суда не согласилась и обжаловала решение в вышестоящей инстанции. Как сообщили «РП» в Духовщинском районном суде, кассационного определения из областного суда пока нет.
Обязанности руководителя города Духовщины исполняет Сергей Загуляев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

46 минут назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров