Жестокое убийство в Смоленской области

Происшествия
17 февраля 2009 года в недействующем коллекторе был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.
Как сообщили «РП» в Следственном комитете при прокуратуре РФ Следственного управления по Смоленской области, Рославльским межрайонным следственным отделом собрано достаточно доказательств для предъявления обвинения трем местным жителям, совершившим это жестокое убийство.
Сначала был задержан один из подозреваемых. Со слов злоумышленника, они втроем распивали спиртное у него дома. Ночью к ним в дверь постучал неизвестный мужчина. В квартире между потерпевшим и одним из подозреваемых произошел конфликт. Разгоряченные спиртным мужчины стали втроем избивать гостя. Сначала били руками и ногами, потом всем, что попадалось под руку, - ножками от стола, ножом, напильником, отверткой, а напоследок воткнули в горло ножницы. Утром уже мертвого мужчину хозяин дома сбросил в шахту вытяжной трубы, а двое его подельников ударились в бега.
Получив признательные показания одного из подозреваемых, розыск оставшихся двух продолжали, и уже на следующий день они сидели на допросе у следователя и рассказывали, каким образом практически беспричинно жестоко убили незнакомого им человека.
В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что всего потерпевшему нанесено не менее 51 удара твердыми тупыми предметами.
Троим злоумышленникам предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»).
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров