Смоленский милиционер получил два года за взятку

Происшествия
Оперуполномоченный отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Промышленному району требовал мзду от владелицы игровых автоматов.
На должность опера по экономическим преступлениям 27-летнего милиционера назначили в конце января 2008 года. А уже в феврале 2009-го страж экономического порядка предложил «крышу» хозяйке лотерейного клуба всего за 25 тысяч рублей в месяц. На встречу с доверенным лицом предпринимательницы сотрудник милиции прибыл вместе со своим напарником, не подозревавшим о его замыслах, на служебном автомобиле. В этой же машине оперуполномоченный получил заветные 25 тысяч. Но действовавшие в рамках пусть и несовершенного закона руководители клуба сообщили о взяточниках в отдел собственной безопасности УВД, сотрудники которого и взяли коллегу с поличным.
- Ленинский районный суд приговорил теперь уже бывшего опер-уполномоченного к 2 годам лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти в течение двух лет, - сообщил «РП» помощник прокурора Ленинского района Давлат Тухватуллин.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров