Смоленский истязатель детей пойдет под суд

Происшествия
Следственным управлением при УВД по Смоленской области окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению Михаила Сафонова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 «Угроза убийством», ч.1 ст.116 «Побои», ст. 156 «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», ч.2 ст.159 «Мошенничество», ч.2 ст.161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Как сообщает, пресс-служба Следственного комитета при МВД России, в ходе расследования установлено: ранее судимый Михаил Сафонов неоднократно избивал свою сожительницу, ее 6-летнего сына и свою 8-месячную дочь.
Так, желая «успокоить» плачущую малышку, Сафонов для начала кинул в нее сотовым телефоном, а когда ребенок от удара заплакал еще сильнее, схватив девочку, открыл окно и держал ее над раскрытым окном на высоте девятиэтажного дома, угрожая выбросить. Мать с трудом отняла ребенка у разъяренного отца. Угрозы убийством и удары сыпались и на 6-летнего мальчика, когда тот мешал отчиму смотреть телевизор. Некоторое время, опасаясь за свою жизнь и жизнь детей, сожительница Сафонова пряталась у родственников и знакомых. Однако Сафонов находил ее, избивал и требовал денег. Однажды он напал на нее и отнял сотовый телефон. Сотового телефона лишился и один из знакомых обвиняемого: мужчина разрешил Сафонову позвонить, а мошенник, схватив аппарат, убежал.
В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

47 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров