Хирурга из Десногорска привлекли за гибель пациента

Происшествия
Против медработника из Десногорска возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности при исполнении лицом своих профессиональных обязанностей».
Как сообщили в СУ СКП, события  происходили в 2007 году. Вечером 27 февраля в медико-санитарную часть №135 г.Десногорска поступил 27-летний житель города с огнестрельным ранением грудной клетки. Ему сделали операцию. Но 4 марта того же года больной скончался. По факту смерти была организована проверка с проведением множества экспертиз и других действий. Наконец, 18 мая 2009 года по ее результатам возбуждено уголовное дело в отношении врача, депутата Десногорского городского Совета Александра Шугина.
По мнению следствия, Шугин, являясь заведующим травматологическим отделением МСЧ №135,  избрал в отношении раненого пациента неправильную тактику оказания хирургической помощи, что и стало причиной его смерти. Причина - в консервативном лечении и выполненной лишь через 17 часов после ранения операции. Почему так произошло, предстоит дать ответ следствию.
А тем временем в Рославльском суде, как уже сообщал «РП», рассматривается уголовное дело в отношении двух врачей по такой же статье, возбужденное в 2005 году. Тогда после операции погибла
31-летняя женщина. Хотя дело было направлено на рассмотрение  еще летом 2008 года, в Рославльском городском суде нам сообщили, что процесс  еще не закончен - в подобных разбирательствах много юридических нюансов, они требуют длительных  экспертиз и т. д.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
27 минут назад
Новости партнеров