Сто тысяч рублей за волю в колонии Смоленской области

Происшествия
Такую сумму потребовал начальник отряда колонии строгого режима за досрочное освобождение осужденного.
Получивший в 2004 году 7,5 года за грабеж и разбой, 24-летний молодой человек, насытившись «сладкой жизнью» за решеткой колонии строгого режима (ИК-3 в пос. Вадино Сафоновского района), обратился к начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными по вопросу оформления условно-досрочного освобождения.
Как сообщили в региональном СУ СКП, служивый популярно объяснил заключенному, что с таким количеством дисциплинарных нарушений «помилование» ему не светит.  Однако дело могут поправить… 100 тысяч рублей.
Невольник согласился с предложением, но заключил с гражданином начальником  устный договор о выплате выкупа за свободу в рассрочку, через свою жену. И тут же сообщил о вымогательстве взятки в оперативный отдел колонии.
Оперативниками УФСИН и УВД были приняты меры: начальника отряда задержали с поличным при передаче взятки в сумме 15 тысяч рублей.
Сафоновским межрайонным отделом СУ СКП против сотрудника колонии возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Обвиняемый сознался в преступлении и находится по подписке о невыезде.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров