В Смоленской области горят леса

Происшествия
Испытание огнем уже прошли работники леса Рославльского, Ершичского, Кардымовского, Глинковского и Ярцевского районов. Притом площадь возгораний составляла от нескольких соток до 20 гектаров. Во всех случаях лесничества справились с огнем собственными силами. Однако с каждым солнечным днем в полях и лесах становится все суше. С 1 по 30 апреля случилось 412 возгораний (читай - поджогов) сухой травы, в результате выгорело свыше 1,5 тысячи га, огонь уничтожил 28 строений. В такой ситуации последствия природных пожаров могут быть непредсказуемыми.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области, уже с 1 мая до снижения пожарной опасности там запрещено посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.
В городах и сельской местности не разрешается разводить костры, производить пожароопасные работы. А Россельхозу по Брянской и Смоленской областям рекомендовано провести проверки пожбезопасности в лесах и в полной мере использовать полномочия по привлечению к ответственности допустивших нарушения. Соответствующие поручения даны управлению лесами и УВД Брянской области. Впрочем, подобное постановление издавалось у нас в 2007 году. Однако, пока что ни в ГУ МЧС, ни в администрации Смоленской области нам не сообщили о том, что такое решение готовится. А между тем Брянская область примыкает к Рославльскому району.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
43 минуты назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
сегодня, 13:38
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
Новости партнеров