Роддом в Смоленске остался без света

Происшествия
Автономного электрогенератора в медучреждении нет.
В среду около 23 часов неожиданно погрузился во тьму район Медгородка. Вырубилось электричество и в той части улицы Кирова, где располагается перинатальный центр. Лучи света пробивались лишь из двух его окон. Неужели пациенткам роддома пришлось рожать при свечах? 
А вчера в пресс-службе  МРСК Центра нам сообщили, что отключение произошло по причине повреждения обычной линии мощностью 0,4 киловольта. Неисправность устранили довольно быстро. Однако система электроснабжения может выйти из строя, к примеру, потому, что экскаваторщик нечаянно порвет ковшом кабель. На этот случай в городе имеются автоматические переключатели на другую, действующую, линию. Но в данном случае, видимо, она не сработала.
- К сожалению, автономного электрогенератора у нас нет, - сказал главный врач перинатального центра Сергей Крюковский.
Но на случай непредвиденных ситуаций там, где необходимо, в том числе в операционной, лампы горят от аккумуляторных батарей (что мы и наблюдали). А аппарат искусственной вентиляции легких снабжен источником бесперебойного питания (как нормальный компьютер), обеспечивающим его работу в течение 4 часов.
По поводу генераторной установки Сергей Борисович  с оптимизмом ответил, что она точно появится в новом роддоме, проектно-сметная документация на который сейчас разрабатывается. Проектируемое здание построят во дворе нынешнего центра, а старый корпус подлежит капитальному ремонту.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

39 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров