Маршрутка в Смоленске столкнулась с иномаркой

Происшествия
В субботу около 16 часов «ГАЗель», следовавшая по 137-му маршруту из Смоленска в поселок Жуково, попала в аварию в районе мотеля.
Как сообщили «РП» в отделе ГИБДД при ОВД по Смоленскому району, причина столкновения в том, что «Ауди-100», двигавшаяся навстречу «ГАЗели», выехала на встречную полосу. Пострадал пассажир иномарки. Тем, кто находился в маршрутке, повезло - они остались целы и невредимы.
По словам очевидцев, удар был такой силы, что «Ауди» восстановлению не подлежит - ее увезли на эвакуаторе. Еще в понедельник у обочины на месте аварии валялись оторвавшиеся от иномарки крупногабаритные детали.
Но если в данной ситуации водитель пассажирского транспорта, судя по всему, не виноват, то нередко именно пассажироперевозчики провоцируют ДТП. Региональное СУ СКП недавно передало в суд уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси из Сафонова. Он обвиняется по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Вина водителя, по мнению следствия, в том, что он перевозил пассажиров сверх установленной нормы. Вроде бы безобидное нарушение. Но, по мнению экспертов, «превышение пассажироподъемности автотранспорта дает резкое кренение осей, что может привести к телесным повреждениям граждан при ускорении, торможении и совершении маневра, а также созданию аварийно-опасных ситуаций, связанных с переворотом автотранспортного средства».







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
50 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров