Под колесами машины гаишника в Смоленске погибла бабушка

Происшествия
Как сообщает Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Смоленской области, 10 марта возбуждено уголовное дело против инспектора ДПС 1977 года рождения.
В отношении милиционера ведется уголовное преследование по ч. 4  ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Следствием установлено, что вечером 6 марта сотрудник ГИБДД, управляя автомобилем «ВАЗ» (не служебным), в районе улицы Соколовского совершил наезд на переходившую дорогу в неустановленном месте 77-летнюю женщину, которая скончалась на месте.
Руководитель следственного отдела СУ СКП по Смоленску Дмитрий Муха рассказал «РП», что о дорожно-транспортном происшествии  в правоохранительные органы сообщили очевидцы. По прибытии на место происшествия следственно-оперативная бригада подозреваемого не обнаружила. Как выяснилось, совершивший ДТП инспектор ДПС самостоятельно поспешил для освидетельствования в наркодиспансер. Однако повторная экспертиза, проведенная по настоянию следствия, показала, что водитель был нетрезв.
Следствие продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров