Смоленского риэлтора убили за долги

Происшествия
Дело по убийству риэлтора ушло в суд, но вместо тюрьмы обвиняемый наверняка окажется в психушке.
«РП» сообщал об убийстве в ночь с 12 на 13 мая в частном секторе по улице Пригородной  в Смоленске 50-летнего мужчины. Потерпевший работал заместителем руководителя одного из агентств недвижимости города.
В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что накануне убийства с  риэлтором общался неработающий смолянин, у которого могли быть основания для «разборок». 14 мая подозреваемого задержали. Поначалу молодой человек отпирался, но под напором улик (по месту его жительства в ходе обыска были обнаружены и изъяты документы, свидетельствующие об отношениях с погибшим, имелись и другие материалы) задержанный сознался в совершении преступления.
- Он рассказал, что задолжал риэлтору крупную сумму, но вернуть долг не мог. Поэтому решил его убить, - рассказал «РП» следователь следственного отдела по Смоленску регионального СУ СКП Михаил Коршаков. - Он знал, где проживал его кредитор, и продолжительное время поджидал его у дома, на что успели обратить внимание соседи. Выстрелив из обреза в жертву, на обратном пути обвиняемый выбросил оружие в выгребную яму, откуда оно было изъято в ходе следствия.  По заявлению задержанного, обрез ружья с укороченным стволом и прикладом,  который он хранил в подвале частного  дома,  достался ему от деда.
По ходатайству следствия Ленинским судом ему была избрана мера пресечения содержание под стражей.
Следствие доказало вину подозреваемого в убийстве и незаконном обороте оружия.
По заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством. И в момент совершения преступления мог не осознавать, что творит. Поэтому законченное уголовное дело было направлено в суд с постановлением о применении меры принудительного медицинского характера. Скорее всего, суд решит отправить обвиняемого в закрытую психиатрическую больницу в Сычевку







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
42 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров