Паспортные данные купили в Смоленске на Колхозке

Происшествия
Передано в суд уголовное дело о подделке подписей во время кампании по выборам Президента России.
К уголовной ответственности привлечены две жительницы Смоленска, занимавшиеся сбором подписей избирателей в ходе последних президентских выборов. Женщины на законных основаниях - за определенную плату из фонда экс-премьера Касьянова - собирали автографы смолян в его поддержку.
Однако следствие установило, что добровольные помощницы кандидата на пост главы государства не стали утруждать себя хождениями по подъездам и уговорами жильцов квартир поставить свою подпись в бланке. Следователь следственного отдела по городу Смоленску регионального СУ СКП Наталья Хомутова сообщила «РП», что обвиняемые купили на Колхозном рынке электронный диск с фамилиями, адресами и паспортными данными граждан, проживающих в Смоленске. Активисткам Касьянова оставалось внести эти данные в подписные листы и против каждой фамилии поставить «закорючки», видимо, в надежде, что в Москве не станут разбираться, что за подписи поставили в провинциальном Смоленске. Таким образом было подделано около 150 подписных листов.
- Преступными действиями обвиняемых были нарушены конституционные права граждан на участие в выборах и охраняемые законом интересы общества и государства по обеспечению законности, порядка выдвижения и регистрации кандидатов на должность Президента  РФ, а также искажены волеизъявления избирателей на территории Смоленской области, - прокомментировала Наталья Хомутова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров