Милиционеры из Монастырщинского района спасли из огня двух человек

Происшествия
Инспектор ДПС и участковый уполномоченный из Монастырщины вытащили земляков из горящего дома.
Вечером 3 февраля Сергей Чуйкин и Виталий Ефремов, патрулируя во время дежурства поселок, заметили в отдалении дым. А когда приблизились к месту происшествия, увидели объятый пламенем деревянный двухквартирных дом. Не раздумывая, бросились внутрь и, наткнувшись на лежавшего в коридоре мужчину, вытащили его на улицу. Добиться ответа от пострадавшего, который находился в полубессознательном состоянии, остались ли люди в доме, не удалось. К счастью, подбежавшие соседи сообщили, что там могут быть еще два человека. Тем временем пожар охватил все здание. Но товарищи по службе вновь ринулись в полымя, где в ближайшей комнате обнаружили женщину, которую вынесли на воздух. В третий раз войти в здание уже не было никакой возможности – огонь уже стоял стеной.
Узнав от соседей, что в доме есть газовые баллоны, которые могут взорваться в любой момент, стражи порядка отнесли пострадавших на безопасное расстояние. Связавшись с РОВД, милиционеры сообщили о происшествии. На место прибыли пожарные, «скорая», милиция.
Дом, конечно, сгорел дотла, но благодаря мужеству сотрудников милиции две человеческие жизни были спасены. А герои очень сожалели, что им не удалось вынести из огня третьего.
Приказом по ОВД по Монастырщинскому району инспектору ДПС, старшему лейтенанту милиции Сергею Чуйкину и участковому уполномоченному, младшему лейтенанту милиции Виталию Ефремову объявлена благодарность. Кроме того, начальник райотдела внутренних дел Александр Барбенков подал ходатайство руководителю ГУ МЧС по Смоленской области о награждении милиционеров-героев медалями «За отвагу на пожаре».







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
13 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров