Участковый из Рудни получал мзду

Происшествия
В Руднянском районном суде начался процесс по уголовному делу против участкового инспектора, «наложившего дань»  на  гражданку Белоруссии за проживание на обслуживаемой им территории.
26-летняя женщина из соседней Беларуси устроилась на работу в Голынках, где снимала жилье. У девушки и мысли не было, что  следует зарегистрироваться по месту проживания – ее дом совсем близко, за невидимой границей. Но местный участковый законы знал хорошо, и, вызвав нарушительницу российского законодательства в опорный пункт, сообщил, что может создать ей серьезные проблемы. И узнав  о доходах виновницы, предложил компромисс – ежемесячно платить «пошлину» в сумме 700 рублей. А учетом упущенной выгоды, девушке следовало еще и вернуть милиционеру «долг» за прошедшие три  месяца, которые она уже  прожила в Голынках.
Предприимчивого стража порядка  задержали при получении денег. В СУ СК при прокуратуре РФ по Смоленской области сообщили, что  23 декабря 2008 года против участкового уполномоченного милиции ОВД по Руднянскому району было возбуждено уголовное дело по статье УК «Получение взятки». Теперь суду предстоит  установить виновность, или невиновность милиционера. В последнем случае ему грозит наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров