Испанца в Смоленске оштрафовали на 25 тысяч

Происшествия
Областной суд вынес приговор жителю Испании, который попытался дать взятку смоленскому гаишнику.
В октябре 2008 года инспектор отдельного батальона ГИБДД по обслуживанию автодороги Москва - Минск находился на дежурстве в районе деревни Дивасы Смоленского района. На дисплее радара, нацеленного на двигавшийся в направлении белорусской границы «Мерседес-Бенц» с иностранными номерами, высветилась цифра, на 28 километров превышавшая допустимую на этом участке скорость движения. С помощью полосатого жезла инспектор попросил  водителя-нарушителя остановиться. «Старший лейтенант милиции Столяров», - представился автоинспектор смуглому водителю и, сообщив причину остановки, предложил ему пройти в патрульную «шестерку» для составления протокола.
В салоне милиционер объяснил гражданину солнечной Испании, что по российским законам за превышение скорости на 20 - 40 километров в час он должен будет заплатить штраф в размере 300 рублей в любом отделении Сбербанка РФ, и начал заполнять протокол. Тем временем  водитель достал из кармана две купюры по 100 рублей и чисто по-русски, попросив автоинспектора «не переводить бумагу», положил деньги между сиденьями. Офицер объяснил  нарушителю, что это есть взятка, которая преследуется Уголовным кодексом. Но испанский гражданин армянского происхождения Назим Сейфеддин Оглы Керимов настаивал на своем.
Правоохранительные органы возбудили против Керимова уголовное дело, которое рассматривал Смоленский областной суд, и, согласившись с представителем прокуратуры области, приговорили виновного к  штрафу в размере 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

32 минуты назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров