Поножовщина в детском саду в Смоленске

Происшествия
На территории дошкольного учреждения в Смоленске бесчинствовал вооруженный мужчина.
К счастью, случай, произошедший в прошлую пятницу в детсаду «Пчелка», что на улице Нормандии-Неман, выглядит достаточно невинным по сравнению с потрясшей весь мир трагедией в небольшом бельгийском городке, где от ножа молодого преступника погибла воспитательница и двое малышей.
Как рассказал «РП» старший помощник руководителя регионального СУ СКП Сергей Соловьев, 23 января в милицию поступило сообщение, что на территории детского сада мужчина угрожает ножом его работнице. Милиционеры вневедомственной охраны, прибывшие по указанному адресу, не только убедились, что вызов был не ложным, но и сами едва не стали жертвой вооруженного дебошира. На неоднократное требование стражей порядка выбросить нож хулиган отреагировал своеобразно, попытавшись ударить холодным оружием милиционера. Стражам порядка ничего не оставалось, как применить боевые борцовские приемы.
Нападавшему надели на руки стальные браслеты и доставили его в Ленинский РОВД, где он рассказал о причинах своего поступка. Выяснилось, что 46-летний смолянин, прилично приняв на грудь, решил пойти в детсад, где работала воспитательницей его бывшая сожительница, и выяснить с ней отношения. Когда в качестве аргумента мужчина использовал нож, женщина вызвала милицию. Теперь хулиганом занимается следственный отдел по городу Смоленску СУ СКП, возбудивший против него уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ, «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти». Статья предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров