«Борцу с контрафактом» в Смоленске грозит тюрьма

Происшествия

Хулигана, ударившего милиционера, задержали год спустя.

В январе 2008 года внимание милиционера патрульно-постовой службы, исполнявшего служебные обязанности в районе Колхозной площади, привлекло недостойное поведение некоего гражданина. Молодой мужчина, размахивая палкой, громил лотки с компакт-дисками, свои действия он при этом сопровождал отборным матом. Что именно возмутило хулигана - факт продажи контрафакта или, наоборот, дороговизна лицензионной продукции, так и осталось неизвестным. Милиционер урезонил нарушителя и повел его по направлению к Заднепровскому ОВД для дальнейшего разбирательства. Когда подошли уже к зданию льнокомбината, задержанный неожиданно ударил стража порядка головой в лицо. Проходивший мимо мужчина, оказавшийся сотрудником милиции в штатском, поспешил на помощь пострадавшему коллеге.
Забияку скрутили и доставили, наконец, в райотдел. Против обидчика милиционера возбудили уголовное дело по серьезной ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти». Статья предусматривает наказание от 5 до 10 лет колонии.
Тюрьма явно не входила в планы дебошира, и в феврале он скрылся из  поля зрения следствия.
И вот в январе уже 2009 года  находившегося в розыске подозреваемого заметили на Рославльском вокзале, где он провожал родственников. Молодого человека милиционеры снова привели в ОВД, теперь уже другого района. Как нам сообщили в региональном СУ СКП, уголовное дело возобновили, и следствие продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров