Преступников поймали местные жители

Происшествия
В Краснинском районе задержаны четверо грабителей из Бобруйска, пытавшихся «очистить» сельскую почту.
Трое мужчин прибыли в краснинскую деревню Волково под покровом ночи. Объектом их интереса было здание, в котором располагаются отделение почтовой связи и медпункт. Воры, вооруженные специальными щипцами, перекусили дужку замка на входной двери и приступили к вскрытию внутренней двери. Но планы непрошеных гостей прервали подбежавшие люди. Ими оказались заметившие подозрительных субъектов трое местных жителей из дома, расположенного неподалеку от почты. Увидев опасность, ночные воры бросились наутек. Но преследователям удалось догнать и задержать одного из них. О происшедшем защитники «родного» отделения связи сообщили в Краснинский райотдел милиции.
Поспешившая к месту происшествия следственно-оперативная группа на выезде из Волкова встретила автомобиль «Фолькс-ваген» с белорусскими номерами и остановила его. В иномарке находился один водитель. Как выяснится позже, он поджидал своих подельников на околице, но, почуяв неладное, решил ретироваться от греха подальше.
Опросив свидетелей и осмотрев место происшествия, стражи порядка передали ориентировку на подозреваемых в преступлении сотрудникам ДПС. Вскоре в 10 километрах от Волкова были задержаны двое молодых людей, похожих на разыскиваемых.
Все четверо подозреваемых оказались жителями Бобруйска  Могилевской области. По данным белорусской милиции, трое из них уже привлекались к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе и за употребление наркотиков. К грабежу в Краснинском районе они готовились заранее, побывав там сначала под видом посетителей, хорошо изучив объект и ассортимент.
Задержанные сознались в подготовке к преступлению. По факту кражи возбуждено уголовное дело.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров