Браконьеры в Смоленской области позарились на косуль

Происшествия
Очередной совместный  рейд сотрудников департамента по охране, контролю  и регулированию животного мира администрации области и бойцов ОМОНа закончился задержанием браконьеров, застреливших двух косуль.
В десятом часу вечера накануне Крещения рейдовая бригада обследовала охотугодья в Кардымовском районе. В поле зрения инспекторов и милиционеров попал вездеход, отъезжавший от лесного массива невдалеке от деревни Зевакино.
В остановленном «уазике» находились 41-летний смолянин и 35-летний житель поселка Печерск. При досмотре салона автомобиля были обнаружены два охотничьих ружья, карабин и мелкокалиберная винтовка. Но больше всего участников рейда заинтересовали две разделанные туши не так уж часто встречающихся в наших местах косуль.
Никаких документов, разрешавших отстрел диких животных, у охотников не было. Теперь сотрудники милиции выясняют место отстрела и разделки косуль, а в департаменте уточняют размер ущерба, нанесенного браконьерами государству, после чего будет принято решение либо об административном наказании, либо о возбуждении уголовного дела против «черных» охотников.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров