Демидовская чиновница экономила в личный карман

Происшествия
Чиновница от образования в Демидовском районе незаконно начисляла себе премии и материальную помощь из муниципального бюджета.
Материалы уголовного дела по обвинению начальника отдела по образованию администрации МО «Демидовский район» в превышении должностных полномочий уже направлены в суд. Следствие, которое вел Демидовский межрайонный следственный отдел, доказывает, что обвиняемая издавала незаконные приказы, согласно которым начисляла себе премии, а также материальную помощь сверх установленных распоряжением главы района.
За 2007 год начальником отдела было издано шесть приказов о премировании себя, любимой, в числе других работников за счет экономии фонда оплаты труда. «Денежные подарки» приурочивались к различным праздникам: 8 Марта, День учителя... Для этих же целей был использован и новый праздник - День народного единства.
Следователи посчитали, что в результате преступных действий г-жи руководительницы бюджету района был причинен ущерб на сумму более 40 тысяч рублей. Также нарушены интересы работников отдела по образованию, поскольку фонд оплаты труда в этой сумме не был распределен между ними.
Степень вины или невиновности чиновника предстоит установить суду.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
14 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров