Бабушка училась за внука

Происшествия

Пока парень служил в армии, родственница оформила  его на курсы шоферов и «сдала» за него экзамены. Сафоновским межрайонным следственным отделом регионального СУ СКП по материалам проверки ОВД по Дорогобужскому району возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Служебный подлог».

Как установило следствие, заместитель директора СОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 2» в 2007 году внесла в приказ сведения о зачислении своего внука в список обучающихся по специальности «Водитель транспортного средства». Пикантность ситуации заключается в том, что парень в то время проходил службу в российских Вооруженных силах. И пока солдат отсчитывал дни до «дембеля», бабушка, продолжая «обучать» его премудростям шоферского дела, включила его и в протоколы экзаменов по итогам обучения. Он «получил» хорошую оценку и свидетельство об окончании обучения.
Уволившемуся из армии молодому человеку на основании подаренного родным человеком документа оставалось сдать экзамены в ГИБДД и получить права. Что он и сделал.
По окончании следствия бабушке вновь испеченного водителя, вероятно, придется отвечать за свой «подарок» перед судом.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
39 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров