Преступники «забыли» пистолет

Происшествия
Как уже сообщал «РП», 11 декабря в подъезде дома на улице Кирова стреляли в депутата горсовета Смоленска Вадима Зубова.
В тот день правоохранительные органы не стали комментировать происшедшее до принятия решения о квалификации преступления. Вчера в Следственном управлении СКП РФ по Смоленской области сообщили, что уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 11 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору». А это отметает версию покушения на жизнь народного избранника.
По уточненным данным, когда 46-летний Вадим Зубов вышел из квартиры в 9.30 утра, неизвестные открыли по нему огонь. Депутат, получивший ранение в голень, сумел вернуться обратно и самостоятельно вызвал «скорую».
Нападавшие, оставив на подоконнике газовый пистолет «ИЖ», переделанный под боевые патроны, скрылись. Следствие полагает, что именно он использовался в качестве орудия преступления. Насколько это соответствует действительности, покажет экспертиза.
Как мы и сообщали, г-н Зубов заявил, что инцидент не связан с его депутатской деятельностью, и назвал другую предполагаемую им причину. Какую именно, пока не разглашается.
Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКП.







Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

5 минут назад
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
сегодня, 09:52

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров