Было ли покушение на смоленского адвоката?

Происшествия
Инцидент, произошедший с бывшим следователем прокуратуры Ленинского района города Смоленска Иваном Новиковым, не был удостоен милицейской сводки. Однако слухи вокруг него обрастают любопытными подробностями.
В местных  СМИ появилась информация,  что один из адвокатов отказался участвовать в процессе арбитражного суда по иску некоего  рынка к администрации города, опасаясь за свою жизнь. Причина якобы кроется в том, что 29 октября, около 18.00, стреляли в Ивана Новикова - второго адвоката, представлявшего интересы рынка. Неизвестный выпустил в него четыре  пули. Ленинский райотдел милиции возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
Нам удалось выяснить, что в парке Реадовка в Ивана Новикова действительно стреляли из мелкокалиберного оружия. Но похоже, пострадавший был готов к нападению, поскольку две пули попали в надетый на нем войсковой бронежилет и  только одна по касательной задела бедро. Ранение нетяжкое и серьезной угрозы здоровью не представляет.
Следствие отрабатывает две версии происшествия: самострел и покушение неизвестного. Связано ли это событие с защитой интересов рынка в арбитражном суде?  По нашим данным, Иван Новиков присутствовал  на предварительном слушании, но, по данным палаты адвокатов Смоленской области, адвокатом не является.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров