Милиционер изуродовал чужую иномарку

Происшествия
Демидовский МСО регионального СУ СКП возбудил дело  по факту причинения технических повреждений автомобилю жителя Белоруссии.
Снег, выпавший, как всегда, неожиданно, доставил неприятности автолюбителям не только областного центра, но и районов области. 26 ноября 20-летний гражданин РБ приехал из Витебска на личном «Фольксвагене» в  Велижский район. На дороге, не видевшей снегоочистительной техники, гость двигался по утоптанной колесами колее. Увидев, что впереди два отечественных авто перегородили и без того зауженную дорогу, водитель иномарки посигналил, дескать, дайте «лыжню». Но на его призыв не отреагировали. Жителю Беларуси пришлось принять вправо, чтобы объехать препятствие, но на обочине «Фолькс» безнадежно застрял в сугробе. Тем временем стоявшие на проезжей части машины стали разъезжаться. Но одна из них также забуксовала. Ее водитель с пассажиром потребовали, чтобы белорус помог им вытолкать авто. Тот ответил, что вначале они должны оказать помощь в освобождении из снежного плена его иномарки. Начались выяснения отношений, перешедшие в «избиение» «Фольксвагена». Смоляне разбили фару, отломали стеклоочистители, помяли кузов. Причиненный автомобилю ущерб составил более 30 тысяч рублей.
Уже в ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что одним из напавших на автомобиль оказался сотрудник милиции - инспектор ДПС Велижского РОВД, вторым - человек гражданский. Теперь «автохулиганам» придется держать ответ перед следствием, а затем и судом по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
56 минут назад
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров