В сауне погибли сотрудники госнаркоконтроля

Происшествия

«РП» сообщал о пожаре, унесшем в ночь на 2 декабря жизни четырех мужчин в бане-сауне культурно-развлекательного центра «Семь-сорок». Еще два человека получили сильные ожоги.

Как рассказали нам вчера в следственном управлении, трое из погибших - сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Смоленской области. Личность четвертого устанавливается. Двое мужчин, получивших ожоги, смогли вы-браться из горящего помещения. Один из них, также сотрудник госнаркоконтроля, получивший ожоги 1 - 3-й степени площадью более 80 процентов кожного покрова, скончался в больнице.
По словам очевидцев, огонь распространялся очень быстро, эвакуировать отдыхавших в сауне не удалось. Согласно предварительным данным, вспыхнуло от электрического камина.
Отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКП возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следствие продолжается.


Василий Ганжала.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
11 минут назад
Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смо...
Новости партнеров